1579 предприятий и организаций обеспечивают жизнедеятельность Петропавловска

Источник: 7152.kz
На сайте городского акимата появился специальный список предприятий и организаций, которым разрешено работать в режиме чрезвычайного положения, передаёт корреспондент 7152.kz.
Как заявили в городском акимате, отдел предпринимательства собрал все номера ИИН работников предприятий и организаций, которые заносятся в базу данных «Сергек» для контроля по городу.
— Это означает, что по городу могут передвигаться сотрудники указанных организаций, — рассказал руководитель ситуационного центра при аппарате акима Петропавловска «iKOMEK109» Гизат Тайжанов. — В пакет необходимых документов для граждан входят два документа: справка с места работы и путевой лист. На данный момент никаких отельных баз данных по транспорту города не имеется. Вопросы с такси отрабатываются в отделе ЖКХ.
По информации руководителя ситуационного центра, отделом предпринимательства проделана колоссальная работа. Они обзвонили всех предпринимателей и собрали информацию обо всех сотрудниках, которым разрешено перемещаться по областному центру со справкой с места работы и путевым листом.
— Если автомобиль предприятия останавливают дорожные полицейские, то они проверяют, есть ли эта компания в списке жизнеобеспечивающих предприятий, – проинформировал Гизат Тайжанов.- Затем проверяют подтверждающую справку с места работы. И обязательно смотрят путевой лист, где четко прописаны все маршруты движения.
С полным списком предприятий, обеспечивающих жизнедеятельность областного центра, можно ознакомиться  по ссылке: 
http://petropavl.sko.gov.kz/page/read/Spisok_predpriyatij_i_organizacij.html?lang=ru
Читайте также: в СКО рассказали, при каких условиях смягчат карантин
 
Источник: 7152.kz

Похожие записи

Комментарии

Instagram

Самые популярные