42500: Соцпособия, полученные обманным путем, просят вернуть добровольно

Источник: 7152.kz
Казахстанцы, будут нести персональную ответственность за ввод некорректных данных о себе, передаёт корреспондент 7152.kz.
Граждане, оставшиеся без дохода на период чрезвычайного положения, имеют право на получение специального социального пособия. Некоторые казахстанцы, успели воспользоваться ситуацией и ввели некорректные данные о себе. О таком случае в Северо-Казахстанской области рассказали на брифинге для журналистов.
Заведующая одного из детских садов Петропавловска рассказала, что все сотрудники находятся дома. Зарплату получают согласно приказу отдела образования в размере оклада. Одна из сотрудниц, подала заявку и получила пособие в размере  42500 тенге. В заявлении она указала, что ее отправили в отпуск без содержания. Другими словами, ввела в заблуждение государственные органы.
Директор филиала государственного фонда социального страхования по Северо-Казахстанской области Анар Жунусова сообщила, что эта гражданка должна добровольно вернуть всю сумму государству.
-Согласно правилам у нас есть определенные категории граждан, которым положена эта выплата. Это субъекты малого и среднего бизнеса, работники некоммерческих организаций и так далее, которые остались без дохода.  Если она работает в бюджетной организации, соответственно не относится ни к одной из категорий, ей необходимо эти деньги вернуть. Реквизиты для возврата сумм есть в открытом доступе.
Реквизиты для возврата 42 500 тенге:

Бенефициар: «НАО «Государственная корпорация «Правительство для граждан»
БИК Бенефициара: «НАО «Государственная корпорация «Правительство для граждан»
БИК Бенефициара: GCVPKZ2A
ИИК Бенефециара: KZ67009SS00368609110
БИН Бенефициара: 160440007161
КБЕ Бенефициара: 11
КНП: 049 

 Напомним, получателям 42 500 тенге выплатят пособие и в мае
Источник: 7152.kz

Похожие записи

Комментарии

Instagram

Самые популярные