17 медалей завоевала североказахстанская команда по спортивным танцам

Источник: 7152.kz
Североказахстанские спортсмены продолжают «штурмовать» пьедесталы и приносить «в копилку» региона престижные награды. 10-11 апреля в столице Казахстана прошёл республиканский турнир по спортивным танцам «Nur-Sultan Championship 2021», 11 числа в Караганде — международный фестиваль «QARAGANDY OPEN CUP». Представителям нашей области удалось завоевать 17 наград, из них 7 — золотые, передаёт корреспондент 7152.kz.
В качестве организаторов соревнований в Нур-Султане выступили Министерство культуры и спорта РК и Ассоциация федерации спортивного танца Казахстана, в Караганде — Национальный Совет Танца Казахстана и студия танцев «J&J Dance». Команда из СКО выступала под руководством Президента Федерации танцевального спорта СКО и руководителя школы хореографии «S’AVANCER» Юрия Мирошниченко.
Он рассказал, что на турнире в столице на официальном Чемпионате Казахстана европейской программе и двоеборье отличились Кирилл Новиков и Ярослава Кузнецова, спортсмены стали двукратными вице-чемпионами страны, тем самым подтвердив свое звание лучших спортсменов области в спортивных танцах. 
В классовых соревнованиях «золото»принесли Тимур Магафуров и Софья Бурасова, второе же место заняли Максим Сенькин и Валерия Литвинова, а «бронза» досталась Джелилю Алагезу и Юлии Овсянниковой. 
Отличные результаты местные танцоры показали и на международном фестивале в Караганде.

— В европейской программе первое место заняли Руслан Лебедев с Эльмирой Гасановой и Владимир Шарипов с Кариной Зайнутдиновой, — поделился Юрий Мирошниченко. В сокращенном двоеборье на высшую ступень пьедестала поднялись Максим Веремский и Карина Иволгина, а Дильназ Иклас в сольной программе завоевала сразу три медали, два серебра и бронзу. 
Тренерами североказахстанкой команды являются Юлия Ширина, Кирилл Новиков и Юрий Мирошниченко. 
— К Чемпионату РК наша команда готовилась довольно тщательно. Начиная с января мы активно подбирали стратегию тренировочного процесса, танцевальных костюмов и образов наших спортсменов, проводили учебно-тренировочные сборы и мастер-классы с привлечением педагогов с других городов. В целом я доволен своими спортсменами, мы получили достойный результат, провели работу над ошибками и будем выстраивать нашу подготовку ещё более качественно, — сказал Юрий Мирошниченко. 
Команда не останавливается на достигнутом, в ближайшее время наши спортсмены примут участие в республиканском турнире «ЭКСПО-2021» в Алматы и в международном фестивале «Silk Way» в Нур-Султане.
Читайте также: Военный парад в честь Дня Победы в Казахстане проводить не будут
Источник: 7152.kz

Похожие записи

Комментарии

Instagram

Самые популярные