42-летний президент ФК «Рузаевка» заявился в качестве игрока клуба

Источник: 7152.kz
Футболом Игорь Романенко увлекается с раннего детства, передает корреспондент 7152.kz.
Как рассказал в интервью Игорь Романенко, в этом сезоне, в отличии от предыдущих, он будет защищать честь клуба в качестве игрока.
— Я всегда в футбол играл, — говорит собеседник — В молодежном составе до последнего года участвовал в первенстве Астаны. В любительской лиге мы становились чемпионами Казахстана. В прошлом году «Рузаевка» заняла последнюю строчку турнирной таблицы. Раньше необходимости выходить на поле не было, в этом году появилась. Поэтому решил, что хуже уже не будет, а лучше — может быть.
По словам Игоря Романенко, в этом сезоне команду «омолодили». Средний возраст игроков — 19 лет.
— Команда молодая, футболистам где-то не хватает опыта. Время, когда в «Рузаевке» были футболисты уровня чемпионата страны, ушло. Несмотря на это, готовность футболистов неплохая. Судя по контрольным матчам, команда выглядит хорошо. Однозначно в этом году мы подготовлены лучше, чем в прошлом.
Сам Игорь Романенко отмечает, что выходить на поле будет в случае необходимости. Находиться все 90 минут ввиду возраста будет сложно.
В этом году для футболистов клуба «Рузаевка» и спортсменов центра подготовки будет построен стадион.
— Подвел подрядчик, — говорит президент клуба. — Мы хотим постелить хорошее искусственное покрытие. Может быть в этом году уже сыграем на нем.
Сам Игорь Романенко футболом увлекается с самого детства. Тогда еще не было детско-юношеских спортивных школ, тренеров, играли во дворе, вспоминает он. С 12 лет будущий президент футбольного клуба привлекался на чемпионаты области.
ФК «Рузаевка» в профессиональном футболе играет уже пятый сезон.
— Турнирные задачи на предстоящий сезон ставить не будем. Раньше ставили, тогда были и опытные игроки, и тренеры именитые, но результата не было. Сейчас же ведем более планомерную работу на перспективу, — заключил Игорь Романенко.
Напомним, футбольный клуб играет во второй лиге Казахстана.
Читайте также: В СКО тренеры и спортсмены проводят онлайн тренировки.
Источник: 7152.kz

Похожие записи

Комментарии

Instagram

Самые популярные