Боксер из СКО одержал победу над венгерским спортсменом

Источник: 7152.kz
26 июля в Минске в дебютном поединке одержал победу Евгений Павлов, передает корреспондент 7152.kz.
С начала занятия боксом североказахстанец показывал отличные результаты. Уже на первой тренировке его поставили в спарринг, в котором он одержал победу. Боксом парень занимается с 8 лет. 
Как отмечал спортсмен, в детстве перед ним стоял выбор – футбол или бокс. Первая тренировка все расставила на места. Почти 12 лет он посвящает себя боксу, и не зря – упорство приносит свои плоды.
Казахстанец Евгений Павлов встретился на ринге в Минске с 24-летним венгром Патриком Хорватом. Поединок второго легчайшего веса был рассчитан на шесть раундов, но завершился во втором — венгр четыре раза побывал в нокдауне и потерпел второе поражение в карьере. Относительно недавно 20-летний Павлов перешел в профи, подписав контракт с казахстанской компанией Suleimen Promotions. 

— Женя сам по себе трудолюбивый парень, тренировался у нас  в СДЮСШ Олимп, — рассказывает руководитель управления спорта СКО Сергей Мелехов. — Всегда наблюдал за ним. Он очень талантливый боксер. Хочется пожелать побед, побед и еще раз побед. Знаем его как трудоголика. Бой был красивым, показательным. Женя достоин этой победы. Отрадно, что на сегодняшний день североказахстанские боксеры доказывают, что они одни из самых лучших в мире. 

Евгений является мастером спорта РК по боксу, победителем международного турнира памяти Олимпийского чемпиона Бекзата Саттарханова, серебряным призером турнира «Кубок Короля-2019», а также многократным победителем международных и республиканских турниров.
Читайте также: Известные спортсмены Северо-Казахстанской области.
Источник: 7152.kz

Похожие записи

Комментарии

Instagram

Самые популярные