ФК «Кызылжар» одержал уверенную победу в первом домашнем матче сезона

Источник: 7152.kz
Петропавловский футбольный клуб «Кызылжар» провел первый домашний  матч в сезоне 20/21 против карагандинского «Шахтера». До этого команды сыграли вничью в Таразе, передает корреспондент 7152.kz.
Сегодняшний матч был особенным и носил принципиальный характер. В качестве тренера «Шахтер» на поле выводил Али Алиев, который долгое время играл за «Кызылжар». Также в составе караганинцев вышли три футболиста, ранее игравших в Петропавловске. Это Карам Султанов, Тимурбек Закиров и Павел Кривенцев. Несмотря на это петропавловцы начали давить с самого начала матча и первый гол забили уже на 15-й минуте. Подио Пабло подал в штрафную, а Дарко Зорич точным ударом с головы отправил мяч в ворота соперника. Второй гол болельщики также увидели в первом тайме. Легенда ФК «Кызылжар» Шота Григалашвили забил с пенальти.
Во втором тайме местная команда продолжала давить и не позволила сопернику создать по-настоящему опасных моментов. Матч закончился со счётом 2:0 в пользу хозяев.
ФК «Кызылжар» отлично начал сезон и после двух матчей идет без поражений с 4 очками в активе. Следующий матч команда проведет 10 апреля на выезде против «Акжайыка», на домашнем поле петропавловские футболисты вновь сыграют 14 апреля против «Актобе».