«Кулагер» обыграл «Бейбарыс» на домашнем льду

Источник: 7152.kz
Сегодня «Кулагер» принимал гостей из Атырау. «Бейбарыс» начал активно, но не смог сдержать «скакунов», передает корреспондент 7152.kz.
«Кулагер» продолжает свою домашнюю серию. Несколько дней назад петропавловцы встречались с ХК «Актобе», проиграв один матч по буллитам и разгромив гостей во второй игре – 4 очка в копилке. «Бейбарыс» начали сезон в гостях у «Арлана» — традиционно одной из сильнейших команд чемпионата. Наши сегодняшние соперники выходили на лед с тремя очками в активе.
В прошлом сезоне «Кулагер» и «Бейбарыс» встречались шесть раз. У каждого клуба по три победы.
Сегодняшний матч бодро начали гости. Сразу попытались перехватить инициативу, вгрызались в шайбу и почти не покидали зону хозяев. Первые плоды агрессивный прессинг принес уже на третьей минуте матча. Нападающий «Бейбарыса» Артем Ананичев оформляет быстрый гол в ворота «Кулагера». Половину первого периода атыраусцы продолжали атаковать ворота Хозяшева, но вратарь на месте.
В концовке первой двадцатиминутки «Бейбарыс» получает штраф. Дамир Рамазанов отлично играет на добивании и за четыре секунды до конца большинства сравнивает счет. Этот гол переломил ход всей игры.
Второе взятие ворот мы увидели лишь в концовке второго периода. Анатолий Васильев на классе проходит защиту «Бейбарыса» и точно бросает низом в ближний угол. Шайба засчитана, в ассистентах Шерстюков и Хамматов. На перерыв команды ушли со счетом 2:1.
Согласно статистике трансляции матча во втором периоде хозяева нанесли девять бросков в створ, в то время как гости – двадцать один.
Последний отрезок матча начался для хозяев с удаления. Игроки «Бейбарыса» пытались сравнять счет, провели несколько неплохих атак, но бригада меньшинства «Кулагера» смогла сдержать натиск.
Куда интереснее была атака хозяев на 52-й минуте матча. Максим Первухин отдает точный пас на пятак, который ждал Дмитрий Исмагилов. Защитники «Бейбарыса» проглядели форварда «Кулагера» оставив его один на один с голкипером. Исмагилов забивает во втором матче подряд. Легитимность гола вызвала вопросы у арбитров, и главный судья отправился смотреть кино. Подправления шайбы коньком, также, как и помехи вратарю рефери не увидел и гол засчитал. 3:1 на табло.
У гостей еще были шансы на спасение, но за две с половиной минуты до конца матча этой возможности их лишил Федор Хорошев. Бросил с центра поля (вероятно хотел сделать заброс в зону соперника), шайба прошла между ног вратаря и оказалась в воротах.
Громим «Бейбарыс» на домашнем льду и по итогам трех матчей занимаем третье место.