«Кулагер» проиграл «Темиртау» на выезде

Источник: 7152.kz
Матчи между этими клубами всегда получаются зрелищными и результативными. Хоккеисты из Темиртау были лучше на точке и смогли одержать победу, передает корреспондент 7152.kz.
«Кулагер» продолжает выездную серию. Напомним, ранее петропавловский клуб играл с «Горняком» в Рудном. В двух матчах команды обменялись победами: сначала хозяева одержали трудовую победу со счетом 3:2, второй игровой день закончился разгромной победой скакунов 7:2.
Начало чемпионата – идет борьба за очки и за положение в турнирной таблице. Матч «Темиртау» — «Кулагер» был промежуточной битвой за третье место. Хозяева площадки оказались сильнее, и сейчас занимают 3 место с 14 очками в активе. «Темиртау» одержал победу в пяти сыгранных матчах. У «Кулагера» ситуация гораздо туманнее – 10 очков в семи матчах и промежуточное четвертое место. Подопечные Троицкого выиграли три матча, столько же проиграли в основное время и единожды терпели поражение в овертайме.
Во вчерашнем матче с «Темиртау» смогли отличиться заработанными баллами только игроки первого звена. На 13-й минуте забивает Федор Хорошев (хотя в протоколе почему-то в авторы гола записан вратарь «Кулагера» Дмитрий Хозяшев).
За 6 минут до финального свистка оборону хозяев смог прорвать Максим Первухин. «Кулагер» играл в большинстве с двумя лишними, Первухин не прекращал атаковать ворота Селиверстова и бросок под перекладину из правого круга вбрасывания оказался точным.
Двух шайб «Кулагера» для победы было недостаточно: ХК «Темиртау» оформил четыре гола. Повторный матч команды сыграют сегодня в 18:00.
«Темиртау» — «Кулагер» 4:2 (1:1, 2:0, 1:1)