Молодежка «Кулагера» одержала уверенную победу в первом матче сезона

Источник: 7152.kz
Петропавловцы на своем льду принимали «Горняк» из Рудного. В первом периоде хоккеисты показали равную игру, но в концовке матча «скакуны» разыгрались, и гости не смогли сдержать их натиск, передает корреспондент 7152.kz. 
Карантинные ограничения не позволяли начать чемпионат вовремя, и игроки были голодны до матчей, забитых шайб и побед. Молодежный чемпионат Казахстана JAS HOKEI LIGASY (после ребрендинга он называется именно так) стартовал вчера, 6 ноября.
В первом периоде встречи хоккеисты не смогли забросить шайб, хотя были моменты, а также удаления у обеих команд, но в следующем отрезке ситуация резко изменилась.
Сначала хозяева забивают через 42 секунды после свистка. Автор Гола Максим Коровин, в ассистентах Андрей Фролов (запомните это имя). Меньше минуты потребовалось «Горняку», чтобы ответить: Егор Рожков забивает в большинстве и расстраивает вратаря Сергея Остовского Он, кстати, заявлен за основную команду третьим вратарем, но в этом сезоне еще не выходил на лед. Еще через 70 секунд «скакуны» выходят вперед после гола Даниила Ищенко.
Матч выдался богатым на удаления и напряженные моменты с обеих сторон. На 6-й минуте «Кулагер» остается втроем, чем гости пользуются и забивают вторую в боддьшинстве. У судьи возникли сомнения: шайба могла быть заброшена после свистка, но видеопросмотр показал, что гол «хороший». 
За 6 минут до конца Андрей Фролов выдал красоту. В одиночку пробрался в зону, разобрался с двумя защитниками, переиграл вратаря и оформил победную шайбу. 
Он же забросил еще две шайбы и оформил натуральный хет-трик в первом матче сезона 2020/2021.

«Кулагер» – «Горняк» 5:2 (0:0, 3:2, 2:0)
1:0 – 20:42 – Коровин (Фролов)
1:1 – 21:40 – Рожков (Збродько, Пархоменко) ГБ
2:1 – 22:50 – Ищенко (Антясов, Сергушкин)
2:2 – 25:39 – Утебаев ГБ
3:2 – 34:23 – Фролов (Шляйгер)
4:2 – 43:12 – Фролов
5:2 – 57:24 – Фролов
Вратари: Остовский – Скрынников
Читайте также: Стала известна дата начала сезона JASTAR HOKEI LIGASY.
Источник: 7152.kz

Похожие записи

Комментарии

Instagram

Самые популярные