Петропавловск принимает чемпионат страны по велоспорту

Источник: 7152.kz
14 июня в Петропавловске стартовал чемпионат республики по велоспорту и молодёжные игры-2021, последние проводятся раз в 4 года. Очки, заработанные на играх, идут в зачёт международного союза велосипедистов и в дальнейшем помогут пройти отбор на такие соревнования, как чемпионат мира или Азии, передаёт корреспондент 7152.kz.
14 июня в рамках молодёжных игр состоялась командная гонка на 40 км. Среди парней североказахстанцы Матвей Воробьёв, Никита Коняев и Максим Конкин заняли второе место, уступив ребятам из Алматинской области.
Сегодня, 15 июня, в рамках Национального чемпионата прошла командная эстафета на 30 км. Руководитель континентальной велосипедной команды «Vino Astana» Сергей Кручина рассказал о результатах второго дня соревнований.
— Спортсмены из СКО заняли второе место. За команду мужчин выступали Артём Захаров, Глеб Брусенский, Александр Овсянников, за женскую команду Наталья Сайфутдинова, Махабат Умутжанова и Алина Саркулова, — отметил Сергей Кручина.
В четверг стартуют групповые гонки среди всех возрастных групп на дорогах областного центра. Потому с 17 по 20 июня будет ограничено движение на улицах Пушкина, Жумабаева, Партизанская и Потанина.
В период с 14 по 20 июня в Петропавловске пройдут сразу несколько соревнования по велоспорту: чемпионат РК в командной эстафете, национальный чемпионат РК, молодёжные игры-2021 и нацчемпионат страны среди паралимпийцев.
Читайте также: Акимов Айыртауского и Есильского районов освободили от занимаемых должностей
Источник: 7152.kz

Похожие записи

Комментарии

Instagram

Самые популярные