Петропавловский «Кызылжар» уверенно обыграл актауский «Каспий»

Источник: 7152.kz
В очередном матче Премьер-Лиги местные футболисты одержали уверенную победу над «Каспием» со счётом 2:0, передает корреспондент 7152.kz.
После обидного и непонятного поражения туркестанскому «Турану» в прошлом туре со счётом 0:1, петропавловский клуб исправил свое положение и победил в матче 11-го тура.
Хозяева контролировали ход игры, не давали сопернику убежать в контратаку или устроить позиционную атаку у своих ворот. Итог вполне ожидаем: первый мяч местный клуб забил в первом тайме. Тимур Мульдинов убежал в контратаку, остался 1 на 1 с вратарём, но его удар был отражен. Данило Алвес сыграл на добивании и отправил мяч в ворота.
На 53-й минуте второй гол в ворота «Каспия» отправил Мульдинов. После 10 сыгранных матчей «Кызылжар» занимает 6 место, имея одинаковое количество очков с алматинским «Кайратом». При этом петропавловский клуб имеет одну игру в запасе.
Следующая игра ФК «Кызылжар» пройдет 19 мая против костанайского «Тобола» на выезде, дома местный клуб сыграет 24 мая против «Атырау».