Сертификат на миллион тенге вручил аким СКО чемпиону Азии по вольной борьбе

Источник: 7152.kz
Кумар Аксакалов в торжественной обстановке поздравил Нуркожу Кайпанова с золотом чемпионата Азии и пожелал борцу стать Олимпийским чемпионом, передает корреспондент 7152.kz.
18 апреля североказахстанец завоевал золото чемпионата Азии по вольной борьбе в весовой категории до 74 килограммов. Впервые в истории региона местный борец дважды стал лучшим на первенстве континента. В мае у спортсмена запланирован рейтинговый турнир, который пройдет в Болгарии, там Нуркожа сможет побороться за возможность представлять Казахстан на Олимпийских играх.

— У нас в Азии живет 60% населения земли, — сказал Кумар Аксакалов, поздравляя чемпиона. – Поэтому двукратная победа Нуркожи Кайпанова показывает, что он стал сильнейшим среди всех этих людей. Это дорогого стоит, поэтому желаем на Олимпийских играх в Токио победы. Ты этого достоин, доказываешь это своим трудом каждый год. Мы надеемся, что золото олимпиады приедет в Петропавловск, и оно будет у Нуркожи Кайпанова.
Аким СКО вручил спортсмену сертификат на миллион тенге и пожелал североказахстанцу  удачи в предстоящих стартах.
Также Кумар Аксакалов отметил, что в ближайшие два года в Петропавловске построят новый дворец спорта на 3000 мест, где будет возможность проводить международные соревнования. Уже осенью начнется его строительство.