Североказахстанцы поздравляют всех с Днем спорта

Источник: 7152.kz
В бодром и праздничном настроении готовятся встретить североказахстанские полицейские День спорта, отмечаемый в Казахстане каждое третье воскресенье августа.
Оплотом и отправной точкой  в этом деле для стражей правопорядка является областной филиал физкультурно-спортивного общества «Динамо». К слову, в этом году североказахстанский филиал бело-синих готовится отметить 95-летие со дня образования.
В канун Дня спорта начальник Департамента полиции Северо-Казахстанской области, председатель областного совета ФСО «Динамо» Марат Тулебаев отмечает вклад ветеранов динамовского движения: «…Именно в Петропавловске стартовало динамовское движение в республике в далёком 1925 году. Не теряют связи с родным ведомством Бауржан Кульжанов, Амангали Турашев, Виктор Денисенко, Анатолий Белоусов. Ветеранское движение – это большая сила для воспитания подрастающего поколения. Сегоднящние офицеры полиции продолжают славные динамовские традиции. Поздравляем всех с Днем спорта…»…
Гордостью динамовцев был и остается олимпийский чемпион лондонской Олимпиады Александр Винокуров. Его победа стала примером для вовлечения в спорт тысяч казахстанцев. Целеустремлённость и самоотдача профессиональных спортсменов-земляков всегда служат ориентиром и мотивацией для сотрудников полиции, которые стопроцентно также  состоят в  ФСО  «Динамо».
Заместитель председателя СКОФ ФСО «Динамо» Талгат Тугунбаев рассказал о спортивном графике для спортсменов в погонах.
— В обновленном после ремонта спортзале постоянно усиливают боевую и служебную подготовку по графику сотрудники подразделений департамента полиции. Дважды в год полицейские и представители всех правоохранительных органов и силовых структур области выясняют самых сильных в рамках видов спорта летней и зимней Спартакиады. Победители представляют Северный Казахстан на чемпионатах МВД РК…
Кроме того, в ходе акции «Динамо-детям» проводится цикл мероприятий с посещением детей с ограниченными возможностями, проведением спортивных состязаний среди команд детских домов.  
Словом, лучшие динамовские традиции живы и успешно продолжают укрепляться даже в условиях карантина.
Читайте также: Завод им. Кирова поставит компьютеры для дистанционного обучения по всему Казахстану. 
Источник: 7152.kz

Похожие записи

Комментарии

Instagram

Самые популярные