Североказахстанские гиревики покорили ташкентские помосты

Источник: 7152.kz
В столице Узбекистана прошел чемпионат Азии по гиревому спорту. В составе сборной РК выступали 23 спортсмена из Северо-Казахстанской области, передает корреспондент 7152.kz.
Гиревики привезли 15 медалей, десять золотых, четыре серебряных и одну бронзовую.
Среди профессионалов лучшими в своих весовых категориях стали Олег Окс, Артем Головин, установивший новый рекорд Казахстана в толчке, и заслуженный мастер РК по гиревому спорту, прославленный североказахстанский спортсмен Виталий Диденко.
Отличилась и молодежь. В весе до 63 кг второе место занял Серикбол Амандык, а Ербол Дайырбай стал чемпионом в категории до 95кг.
Помимо мужчин на чемпионате Азии выступали женщины, в том числе североказахстанки:
Головина Мария – 2 место
Шпеттер Сабина – 2 место
Елена Костенко – 3 место.
Среди ветеранов в СКО три победителя: Азамат Нурушев, Дмитрий Акишин, Дмитрий Орехов. В любителях, чемпионами стали Данил Апретов, Валентина Беседина и Любовь Синько.