Соревнования по дворовому футболу пройдут в Петропавловске

Источник: 7152.kz
В соревнованиях по мини-футболу смогут участвовать юные жители Петропавловска от 10 лет.  Команды будут формироваться в каждом дворе областного центра. О том, как подать заявку и где пройдут игры, читайте в материале корреспондента 7152.kz.

В Петропавловске пройдет турнир по мини-футболу среди дворовых команд «Qyzylzhar JR». Инициаторами мероприятия стали партия Нур Отан и депутаты городского маслихата. 
Условия участия достаточно простые. Все что вам нужно:
— быть ребенком в возрасте от 10 до 12 лет или от 13 до 15 лет;
— собрать команду из 10 человек;
— подать заявку.
Одно из главных условий – команда должна состоять из ребят с одного двора. Заявки будут приниматься до 13 июня, начало игр планируют на 15 июня.
-Будут определяться команды победители внутри микрорайона, а к середине августа должны определиться две команды выигравших в двух возрастных категориях: от 10 до 12 лет и от 13 до 15 лет, — рассказывает один из организаторов, первый заместитель председателя Петропавловского городского филиала партии «Нур Отан» Кенес Мукушев. – Затем эти победители будут участвовать в городском турнире. Спонсорами выступают депутаты городского маслихата. За первые места дети получат денежные сертификаты на сумму  20 000 тенге на каждого, переходящий кубок, медали и дипломы. За вторые и третьи места будут хорошие командные подарки, а также медли и дипломы.
Организаторы рассчитывают, что участие примут 50-60 команд. Отделом спорта Петропавловска будут выделены и подготовлены 15 футбольных полей, на которых пройдут соревнования по мини-футболу. 
С вопросами по поводу участия в турнире  обращайтесь по телефонам: 8 707 756 52 24 (Анжелика), 8 777 896 53 10 (Гульнур).
Читайте также: Как защитить ребенка от падения из окна.
Источник: 7152.kz

Похожие записи

Комментарии

Instagram

Самые популярные