С 3 по 7 июня на территории Актюбинской области прошло оперативно-профилактическое мероприятие «Дети на дороге», сообщает Polisia.kz.
Его целью стало предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних. В ходе ОПМ, проводившегося по всей республике, полицейские выявили 550 нарушений ПДД.
За пять дней стражи порядка зафиксировали и пресекли 17 фактов управления мопедами подростками младше 16 лет, 256 нарушений ПДД участниками дорожного движения, 105 фактов управления самокатами и велосипедами в состоянии алкогольного опьянения, а также другие нарушения.
Кроме того, на специализированную штрафную стоянку были помещены 63 транспортных средства, в том числе 38 мопедов.
В рамках мероприятия сотрудники полиции также провели профилактическую работу с детьми и подростками, их родителями, а также водителями. Участникам разъяснили требования ПДД и напомнили о правилах эксплуатации и управления двухколесными транспортными средствами.



