Экологические рейды продолжаются в рамках ”Таза Қазақстан” в Алматы

В рамках реализации Республиканской акции ”Таза Қазақстан” и поручений Главы государства сотрудники полиции на ежедневной основе проводят целенаправленную работу по обеспечению санитарного порядка и соблюдению экологического законодательства, сообщает Polisia.kz.

Совместно с уполномоченными органами ежедневно проводятся рейдовые мероприятия, направленные на предотвращение нарушений правил благоустройства территории в Алматы и загрязнения мест общего пользования.

С начала года полицейскими пресечено более 9 тысяч аналогичных правонарушений.

Также сотрудниками полиции совместно со специалистами управления коммунальной инфраструктуры и жилищной инспекции города Алматы, службы охраны окружающей среды и экологии, а также представителями общественности проводится системная работа по выявлению стихийных свалок.

Собранные материалы направляются в департамент экологии города Алматы для принятия соответствующих мер и ликвидации выявленных нарушений.

— Наша задача — не только фиксировать нарушения, но и формировать у жителей города культуру ответственного отношения к окружающей среде. Мы ежедневно проводим рейдовые мероприятия, предупреждаем и пресекаем нарушения, чтобы город оставался чистым и комфортным для жизни, — отметил начальник управления общественной безопасности ДП города Алматы Тимур Ногайбаев.

 Полиция призывает граждан поддерживать чистоту и порядок в городе, а также сообщать о фактах нарушений правил благоустройства и загрязнения окружающей среды на пульт ”102” для своевременного реагирования.

Похожие записи

Комментарии

Instagram

Самые популярные