В Актобе полицейские раскрыли кражу электромопеда, совершенную в одном из многоквартирных домов города, сообщает Polisia.kz.
Установлено, что в ночное время из подъезда дома был похищен электромопед, оставленный без присмотра. Владелец оценил причиненный материальный ущерб в 150 тысяч тенге.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили и доставили в отдел полиции подозреваемого. Им оказался 51-летний местный житель.
Похищенный электромопед изъят.
По данному факту проводится досудебное расследование по статье «Кража». Проверяется причастность подозреваемого к другим аналогичным преступлениям.
Полиция напоминает гражданам о необходимости соблюдения мер имущественной безопасности. Не оставляйте велосипеды, электромопеды и другие ценные вещи без присмотра в подъездах и на придомовых территориях, даже на непродолжительное время.



