На одном из пляжей области Абай отдых трех женщин завершился правонарушением, сообщает Polisia.kz.
Гражданки в возрасте 31, 36 и 49 лет не только употребляли алкогольные напитки на территории пляжа, но и проявили пренебрежение к чистоте и порядку общественного места.
Полицейские через камеры установили совершенное правонарушение. В результате сотрудники правопорядка оперативно прибыли на место происшествия и пресекли действия правонарушителей.
На первый взгляд это может показаться обычным отдыхом на пляже. Однако общественное место — это зона общей ответственности каждого из нас.
В рамках инициативы «Таза Қазақстан» в регионе ведется системная работа по формированию культуры чистоты и общественного порядка. Это не просто уборка мусора, а общая ценность, направленная на изменение сознания граждан.
Полиция призывает жителей соблюдать порядок в общественных местах, отказаться от употребления алкоголя и не загрязнять окружающую среду.
