Оперативниками пресечены вымогательства у студентов и школьников в Павлодарской области

В ходе реализации проекта «Саналы Ұрпақ» при координации прокуратуры сотрудники подразделения по борьбе с организованной преступностью пресекли случаи вымогательства в учебных заведениях, сообщает Polisia.kz.

Так, в Павлодаре двое учащихся подозреваются в вымогательстве денежных средств у сверстников, требуя их сдавать ценные вещи в ломбарды. В отдельных случаях для давления использовались компрометирующие видеоматериалы.

В Экибастузе задержан несовершеннолетний учащийся колледжа, подозреваемый в вымогательстве 50 тысяч тенге вместе со знакомым. Потерпевшего вывезли на автомобиле и применяли к нему физическое насилие.

— По двум фактам возбуждены уголовные дела. Правоохранительные органы продолжают устанавливать других возможных участников и проверяют наличие дополнительных эпизодов. Подозреваемые задержаны при передаче денежных средств, — сообщает начальник УБОП ДП Павлодарской области Габит Кабдрахманов.

Подчеркиваем: создание криминальных групп, установление преступного влияния среди молодежи и вымогательство денежных средств будут жестко пресекаться в рамках действующего законодательства.

Похожие записи

Комментарии

Instagram

Самые популярные