Сотрудниками управления полиции района Сарыарка столицы задержан 23-летний мужчина, подозреваемый в совершении мошенничества. Представившись человеком, занимающимся продажей земельных участков, он вошел в доверие к потерпевшему и завладел крупной суммой денежных средств, сообщает Polisia.kz.
По предварительным данным, подозреваемый пообещал оформить земельный участок в другом городе по выгодной цене. Однако свои обязательства не выполнил, а полученные деньги потратил на личные нужды.
В результате потерпевшему причинен материальный ущерб на сумму более 2 млн 500 тысяч тенге.
По данному факту проводится досудебное расследование. В настоящее время проверяется причастность подозреваемого к другим аналогичным преступлениям.
Полиция призывает граждан быть бдительными и не доверять сомнительным предложениям. По вопросам оформления документов необходимо обращаться только в официальные государственные органы.



