Подучетный службы пробации спас тонущую женщину в Павлодарской области

Мужчина, состоящий на учете в службе пробации города Аксу, благодаря содействию в трудоустройстве спас человеческую жизнь во время дежурства, сообщает Polisia.kz.

В рамках программы ресоциализации осужденных служба пробации оказала содействие в трудоустройстве одному из подучетных, который был принят на должность спасателя в организацию, обслуживающую водоем.

Во время одного из дежурств мужчина заметил в воде женщину, которая начала тонуть и звала на помощь. Он незамедлительно отреагировал на ситуацию: доплыл до пострадавшей и вытащив ее на берег, оказал первую доврачебную помощь. После передал спасенную прибывшей бригаде медицинских работников.

Благодаря его оперативным и грамотным действиям удалось избежать трагедии, жизнь женщины была спасена.

Данный случай является наглядным примером того, что эффективная работа службы пробации и поддержка работодателей дают людям возможность начать жизнь заново и приносить пользу обществу.

Похожие записи

Комментарии

Instagram

Самые популярные