В ходе ОПМ «Қару» предотвращена кража скота в Кызылординской области  

В Кызылординской области в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Қару» раскрыто преступление, связанное с кражей скота, сообщает Polisia.kz.

В ходе мероприятия мобильная группа из числа участковых инспекторов полиции при несении службы 27 мая около 22:30 на автодороге Кандоз – Жанакорган вблизи села Жанарык Жанакорганского района остановила автомобиль без государственных регистрационных номерных знаков.

При проверке документов в багажнике автомобиля была обнаружена связанная веревками корова. Установлено, что домашнее животное было похищено с пастбища.

По факту кражи скота возбуждено уголовное дело, проводятся необходимые следственные действия.

В качестве подозреваемых задержаны двое местных жителей, которые водворены в изолятор временного содержания районного отдела полиции.

В настоящее время проверяется причастность подозреваемых к аналогичным фактам.

Сотрудники полиции систематически проводят профилактическую работу по предупреждению скотокрадства и дают жителям ряд важных рекомендаций.

В частности, владельцам скота рекомендуется ставить тавро и бирки на домашний скот, а также оснащать дворы домов освещением, камерами видеонаблюдения и надёжной сигнализацией. Рекомендуется организовать совместный выпас и усилить контроль за животными на пастбищах.

Похожие записи

Комментарии

Instagram

Самые популярные