10 сентября 2026·Петропавловск, +23°C

FacebookInstagramYouTube·КонтактыВойтиРегистрация

Северо-Казахстанская
область · РК

ГлавнаяОбществоДеньги пенсионеров меняли на бумагу в Актобе
Общество

Деньги пенсионеров меняли на бумагу в Актобе

Eeditor · Редакция12 февраля 2018 · 1 мин чтения
Уголовные дела в отношении предполагаемых мошенников расследуются в Актюбинской области

Как уточняется, в производстве следственного отделения находятся несколько дел в отношении уроженки Байганинского района Актюбинской области и уроженки Иртышского района Павлодарской области, которые, по данным следствия, совершили ряд мошенничеств на территории Актобе.

«По материалам следствия, вышеуказанные лица под видом социальных работников, входя в доверие в основном к одиноким лицам преклонного возраста, вводили их в заблуждение о том, что денежная единица «тенге» в скором времени выходит из оборота и государство обменивает их на новый вид валюты», — рассказали в ведомстве.

Далее мошенники сообщали доверчивым гражданам, что для того, чтобы произвести обмен валюты, им необходимо зарегистрировать каждую купюру и упаковать деньги в конверт. Впоследствии упакованный конверт с деньгами обменивали на заранее заготовленный конверт с обычной бумагой.

Читайте также

Комментарии