Казахстан разгромил Польшу на старте Евро-2018 по футзалу

Сборная Казахстана разгромила команду Польши на старте Евро-2018 по футзалу

Игра завершилась со счетом 5:1 в пользу Казахстана. Счет в матче на третьей минуте открыл Тайнан, а на девятой второй мяч забил Биржан Оразов. Еще два гола казахстанцы забили в последнюю минуту первого тайма — автором третьего гола на 20-й минуте стал Серик Жаманкулов, а затем поляков за пятый фол наказал Михаил Першин, точно реализовавший десятиметровый.

Во втором тайме Польша смогла сократить отставание. На 28-й минуте ворота Лео Игиты поразил Доминик Солецки. На 36-й казахстанцы могли увеличить счет, но удар Першина отразил вратарь поляков Михал Видух. Пятый же мяч забил Дуглас на 37-й минуте.

Для сборной Казахстана этот матч первый на Евро, а Польша ранее сыграла вничью с россиянами — 1:1. С тремя очками Казахстан возглавляет таблицу группы А. Далее идут Россия и Польша, имеющие по одному баллу. В заключительной игре группы встретятся Казахстан и Россия — матч пройдет завтра, 3 февраля, и начнется в 23.00 по времени Астаны.

Как отмечает спортивный портал, таким образом, сборная Казахстана вне зависимости от результата матча с Россией сыграет в четвертьфинале. В случае победы или ничьей команда Какау выйдет с первого места, а если проиграет, то со второго.

В Евро-2018 в словенской Любляне участвуют 12 команд, распределенных на четыре группы. На прошлом чемпионате Европы сборная Казахстана в 2016 году стала бронзовым призером — это был первый случай, когда медаль завоевал дебютант турнира.